Гайд - "Заточка Вещей" | Форум Swordsman Online RUS

Гайд - "Заточка Вещей"

Sneeska

Главный Администратор
Член команды
Сообщения
757
Баллы
70
Возраст
31
Город
Екатеринбург
Ник
Sneeska
Гильдия
Randomnes
ВКонтакте
sneeska
Swordsman Online | Гайд - "Заточка Вещей"
Уважаемые игроки
В данной теме вы найдёте подробную информацию по Заточке вещей в игре Swordsman Online.

Полное описание со скриншотами и видео обзором (видео под вопросом).

Начало

1. Открываем инвентарь (быстрая клавиша: B)
Открывается следующее окно:


2. Находим нужны для заточки предмет, это может быть любая броня, любая бижутерия, любое оружие. В моём случае это Верх Брони.

3. В левом нижнем углу ивентаря видим кнопку Улуч. Снаряж. (Улучшить Снаряжение), нажимаем.
Открывается следующее окно:

4. В появившемся окне "Улучшение Снаряжения" нажимаем Повышение далее выбираем Заточка
Открывается следующее окно:

В появившемся окне Заточки вы можете видеть:
  • Верхний ряд - текущая экипировка, то, что сейчас одето на вашем персонаже.
  • Центральный большой квадрат - сюда устанавливается снаряжение, которое необходимо заточить
  • Пять маленьких квадратов - в данные квадраты устанавливаются предметы с помощью которых происходит улучшение заданной вещи. Это могут быть специальные камни заточи или броня, бижутерия и оружие уровнем качества Fine и выше.
  • Кнопка Старт - становится активно после того как будет поставлена вещь для улучшения и хотябы один предмет с помощью которого производится улучшение.
  • Использовать только Coins - любая операция по заточке в стандарте расходует Note, но, при желании, можно расходовать только Coins установив галочку в данном пункте.

Возможности заполнения меню заточки:
5. После того как вы будите готовы заточить вещь, нажимайте Старт
Открывается следующее окно:
В данном окне вас спрашивают, уверены ли вы, что хотите заточить установленную броню используя установленные предметы и указывается сколько опыта будет начислено предмету, после проведения процедуры заточки.
После положительного ответа ваш предмет будет улучшен на указанное количества опыта. В моём случае получилось 54.

6. Поздравляю, вы заточили вещь
Статы на заточенной вещи выглядят следующим образом:
Как можно видеть на скриншоте:
  • Броня заточилась на +1
  • Базовый Exo-Defense и Endo-Defense увеличились с 240 до 315
  • Level Up EXP 54/150 - означает, что до уровня заточки +2 мне необходимо улучшить вещь ещё на 96 опыта, 54 это число опыта, на которые мы улучшили вещь только-что.

------------------------------
Обратите внимание!

  • Максимальный уровень заточки всех вещей +10
  • С увеличением уровня заточки оружия, оно начинает святиться.
  • Предметы, которыми вы увеличиваете уровень заточки, исчезают.
  • В боте Авто-прокачки имеется функция автоматической заточки при полном инвентаре.
  • Чем ниже уровень вещи, которую вы собираетесь использовать для улучшения, тем меньше опыта будет начислено улучшаемому предмету.

Мы надеемся вам помог данный материал.
Конец.
-------------------------------------------------------------------------------
Запрещено к копированию!

Данный материал подготовлен специально для игрового сервера Forvard.
Копирование на сторонние ресурсы запрещено.
 
Последнее редактирование модератором:

CarpeDiem

Пользователь
Сообщения
18
Баллы
0
Возраст
35
Ник
Diem
Гильдия
HellFlame
Сразу пара вопросов по заточке. Есть ли возможность поломки основного предмета и шансы неудачной заточки?
 

Sneeska

Главный Администратор
Член команды
Сообщения
757
Баллы
70
Возраст
31
Город
Екатеринбург
Ник
Sneeska
Гильдия
Randomnes
ВКонтакте
sneeska
Сразу пара вопросов по заточке. Есть ли возможность поломки основного предмета и шансы неудачной заточки?
Нет, Нет.

Основной предмет не ломается никогда
Неудачной заточки не бывает, она проходит на 100%
 

CarpeDiem

Пользователь
Сообщения
18
Баллы
0
Возраст
35
Ник
Diem
Гильдия
HellFlame
Нет, Нет.

Основной предмет не ломается никогда
Неудачной заточки не бывает, она проходит на 100%
Спасибо за пояснения. Пожалуйста, добавьте это в гайд, так же интересует такой вопрос, Level Up EXP 54/150 - это для первого уровня заточки имеющийся опыт\максимальный. На сколько возрастёт максимальный требуемый опыт ближе к заточке на +10? Есть ли возможность сделать какую-либо таблицу\примерное описание?
 

Астро4ка

Постоянный пользователь
Сообщения
46
Баллы
0
Возраст
29
Ник
Астро4ка
Гильдия
DarkSide
Можно ли переносить заточку?
 

Икари

Активный пользователь
Сообщения
34
Баллы
0
Возраст
44
Ник
Икари
Гильдия
BlackCat
Можно ли переносить заточку?

Если я вас правильно понял, то вточенные вещи можно передавать, если для их заточки были использованы только беззамочные шмотки, ну те которые не bound.
 

Krokoden

Постоянный пользователь
Сообщения
73
Баллы
25
Возраст
29
Ник
krokoden
Если я вас правильно понял, то вточенные вещи можно передавать, если для их заточки были использованы только беззамочные шмотки, ну те которые не bound.
поправлю,так же нужно использовать не ноты ,а коины.А насчёт вещей с замком я не уверен
 

Икари

Активный пользователь
Сообщения
34
Баллы
0
Возраст
44
Ник
Икари
Гильдия
BlackCat
поправлю,так же нужно использовать не ноты ,а коины.А насчёт вещей с замком я не уверен

Замочными вещами начинаешь точить и система сразу предупреждает что в таком случае вешь передать будет нельзя.
 

Krokoden

Постоянный пользователь
Сообщения
73
Баллы
25
Возраст
29
Ник
krokoden
а ты пробовал точить коинами +замочные шмотки ?
 

Икари

Активный пользователь
Сообщения
34
Баллы
0
Возраст
44
Ник
Икари
Гильдия
BlackCat
а ты пробовал точить коинами +замочные шмотки ?
Нет, не пробовал, так как подходящего под это дела шмота пока не было ;), стремновато было свой точит таким образом для проверки, но сегодня проверю обязательно, когда крафтить буду.
 

teror

Пользователь
Опытный
Тестеры 2015 года
Сообщения
22
Баллы
0
Ник
Терор
Гильдия
Storm
блин как хорошо что я увидел этот гайд хрен бы додумался что точить можно и вещами,а то точил только камнями по квестам что дают))))
 

Икари

Активный пользователь
Сообщения
34
Баллы
0
Возраст
44
Ник
Икари
Гильдия
BlackCat
блин как хорошо что я увидел этот гайд хрен бы додумался что точить можно и вещами,а то точил только камнями по квестам что дают))))

не поверишь, на евросервере так и делал (ЛОЛ) :p, думаю потом что то я как то фиговенько точусь ;)