Больше и чаще! | Форум Swordsman Online RUS

Больше и чаще!

Naomi

Пользователь
Сообщения
9
Баллы
0
Ник
Naomi
Доброго времени суток,

Сегодня я хотела бы поговорить с вами по поводу внутриигровых событий и попадаете ли вы на них.
Главный вопрос: удается ли каждому из вас посетить в течение дня все то что хотелось или по крайней мере проводится?
Естественно речь не идет о причинах происходящах в реале в вашей жизни, а о причинах внутриигровых.
Я бы хотела с вами обсудить 3 главных момента, которые волнуют меня, и довольно часто не позволяют посетить то или иное мероприятие:

1) Время проведения

2) Частота повторения

3) Необходимое количество людей необходимое для участия

Говоря на примерах, так сложилось, что я живу в 6 часовых поясах от Москвы. И на мое удивление, людей подобных мне довольно много. Благодаря работе разработчиков игры, не смотря на разницу во времени даже мы можем посещать многие события, например круглосуточные яды и миражи. Отдельное спасибо за то что можно проходить их в одиночку. Но все же остается и то что посещать либо очень сложно либо вообще не реально. Таким примером подходящим под все 3 пункта перечисленные выше будет "Паркур": проходит в 9 вечера по Москве (у меня это например 3 часа ночи), только раз в день, и требуется в общей сложности 20 человека участников для начала. Сказать по правде, за все то время что я играю на этом сервере я не была на Паркуре ни разу.

Я уже говорила с Снежкой по этому вопросу, и насколько я поняла, есть вещи которые изменить можно, и есть те что нельзя, все довольно таки сильно зависит от конкретной вещи или события. Так если говорить о Паркуре, то поменять время или сделать несколько раз в день возможно.

Теперь вопрос к ВАМ: Что и каким образом вы бы хотели поменять в согласии с теми пунктами что я перечисляла выше?

Приведу пару примеров:

Пример №1
Паркур
Проводить 4 раза в день, с разницей в 6 часов относительно нынешнего т.е. 03:00, 09:00, 15:00, 21:00 по Московскому времени.

Пример №2
Бамбук
По аналогии с ядами и миражами разрешить проходить в одиночку. Еще есть люди которые качают значок или ходят на бумажки (например я), но собрать группу как правило весьма не просто.

Поучаствуете сейчас и шанс того что что-то изменится станет выше!
Я и Снежка ждем ваших ответов!
 

Сонадор

Постоянный пользователь
Тестер 256 версии
Сообщения
48
Баллы
0
Возраст
24
Ник
snegyrka
БД сделать кругло суточно,так-как я начал работать(что печально очень),просто не успеваю,хотя разница в 4 часа с Москвой,но работа в ночь до 3-5 по МСК
 

Rodogasta

Активный пользователь
Сообщения
40
Баллы
0
Ник
Rodogasta
На паркур и в пик онлайна бывает непросто собрать народ, для этого трубят сбор по союзу и то не всегда набирается. И сомнительно, что в 3 часа ночи по МСК наберется 20 участников, для прохождения. Так что проблема тут не во времени проведения, а в кол-ве участников для запуска.
Что касается бамбука, то частенько собирают и днем и вечером (сама вчера ходила после полуночи ), да и те же бумаги в группе проходить лучше - больше сделаешь.
Это не аргументы против, просто небольшие уточнения.
Если технически возможно сделать соло бамбук - почему бы нет?
 

Сонадор

Постоянный пользователь
Тестер 256 версии
Сообщения
48
Баллы
0
Возраст
24
Ник
snegyrka
Про бук,вообще ни о чем,сделай твинов и ходи в 1 лицо!
 

MaLinFe

Постоянный пользователь
Тестеры 2 ранга
Сообщения
78
Баллы
0
Город
Измир
Ник
МаЛинФэ
Гильдия
Без гильдии
Чего вы к бамбуку прицепились? Человек для примера событие дал. Есть другие события на которые мы не попадаем. Те же Персики, у меня они в 4 утра. Событие, которое проходит в Счастье, я на него не попала ни разу с момента введения этого события. Даже представления не имею, что там нужно делать. По поводу БД согласна, я с моим временем успеваю всего на один заход. Максимум 2 захода и у меня уже глубокая ночь. Паркур реально нужен в другое время и с другим количеством участников.
 

Сонадор

Постоянный пользователь
Тестер 256 версии
Сообщения
48
Баллы
0
Возраст
24
Ник
snegyrka
Чего вы к бамбуку прицепились? Человек для примера событие дал. Есть другие события на которые мы не попадаем. Те же Персики, у меня они в 4 утра. Событие, которое проходит в Счастье, я на него не попала ни разу с момента введения этого события. Даже представления не имею, что там нужно делать. По поводу БД согласна, я с моим временем успеваю всего на один заход. Максимум 2 захода и у меня уже глубокая ночь. Паркур реально нужен в другое время и с другим количеством участников.
Полностью согласен
 

Nikol

Пользователь
Сообщения
20
Баллы
0
Ник
Sylphida
Гильдия
Revenge
Так-то все события идут в вечернее время по мск, кроме тех же ядов, миражей, бука. Некоторые пожалуй всё же нет целесообразности переносить, так как основная масса людей вечером играет. С бамбуком проблем не вижу в принципе. Хотя у кого-то м.б. нет возможности запустить ещё пару окон, можно сделать и одиночный заход для упрощения. Если бы бд начиналось хоть на пару часов раньше было бы уже замечательно. По поводу паркура, надо думать по времени и количеству людей, как оптимально сделать. Персики и утёс тоже было бы неплохо.
 

Сонадор

Постоянный пользователь
Тестер 256 версии
Сообщения
48
Баллы
0
Возраст
24
Ник
snegyrka
Так-то все события идут в вечернее время по мск, кроме тех же ядов, миражей, бука. Некоторые пожалуй всё же нет целесообразности переносить, так как основная масса людей вечером играет. С бамбуком проблем не вижу в принципе. Хотя у кого-то м.б. нет возможности запустить ещё пару окон, можно сделать и одиночный заход для упрощения. Если бы бд начиналось хоть на пару часов раньше было бы уже замечательно. По поводу паркура, надо думать по времени и количеству людей, как оптимально сделать. Персики и утёс тоже было бы неплохо.
Утес не получится,там онлайн нужен,персики тоже,там живые нужны,чтоб карты вертеть.даже твины не помогут
 

(Совершенно секретно)

Постоянный пользователь
Тестеры 2 ранга
Сообщения
103
Баллы
0
Возраст
32
Ник
Maris
Гильдия
Dark$ide
помойму это все так себе...новичкам как правило нужны событие по подобию ивента в щастье....который да очень поздно...во вторых ивент с мини раем и тем же раем...остальное все вроде нормально...бд много раз в день и днем и вечером
 

Сонадор

Постоянный пользователь
Тестер 256 версии
Сообщения
48
Баллы
0
Возраст
24
Ник
snegyrka
помойму это все так себе...новичкам как правило нужны событие по подобию ивента в щастье....который да очень поздно...во вторых ивент с мини раем и тем же раем...остальное все вроде нормально...бд много раз в день и днем и вечером
новичкам всё нужно....и в больших количествах!!!
 

MaLinFe

Постоянный пользователь
Тестеры 2 ранга
Сообщения
78
Баллы
0
Город
Измир
Ник
МаЛинФэ
Гильдия
Без гильдии
Утес не получится,там онлайн нужен,персики тоже,там живые нужны,чтоб карты вертеть.даже твины не помогут
На Соме Утес запускался пару раз в сутки. Ходили те, кто был онлайн в данный момент. Пусть 10 человек, но ходили. А так получается, кто-то сделал колчан, а кто-то даже возможности такой не имеет. С Персиками также.
 

Nikol

Пользователь
Сообщения
20
Баллы
0
Ник
Sylphida
Гильдия
Revenge
Если есть возможность сделать доп время, почему нет. Думаю, желающие найдутся. Тем более что на утёс некоторые тупо постоять заходят и всё равно сколько людей.
 

Сонадор

Постоянный пользователь
Тестер 256 версии
Сообщения
48
Баллы
0
Возраст
24
Ник
snegyrka
Если есть возможность сделать доп время, почему нет. Думаю, желающие найдутся. Тем более что на утёс некоторые тупо постоять заходят и всё равно сколько людей.
На утесе как бы дерутся,и менять время ....народ возмутится,я так думаю,вот попасть на него это проблема(по времени и в выходной,пиковое время для работы)
 

Nikol

Пользователь
Сообщения
20
Баллы
0
Ник
Sylphida
Гильдия
Revenge
На утесе как бы дерутся,и менять время ....народ возмутится,я так думаю,вот попасть на него это проблема(по времени и в выходной,пиковое время для работы)
Зачем менять, сделать ещё раз в другое время.
 

EvgeniiD

Пользователь
Сообщения
13
Баллы
10
Возраст
44
Ник
EvgeniiD
По событиям, которые проходят ежедневно по нескольку раз в день действительно можно сделать круглосуточно. По паркуру понизить число участников. События которые идут раз в день или в неделю увеличить черевато для игрового баланса. Как уже говорилось выше, есть сервера с бесконечными ресурсами. Угодить всем игрокам не получится, но большинство любит форвард за соревнования. Шестерёнки и колчаны можно легко купить на рынке.
 

MaLinFe

Постоянный пользователь
Тестеры 2 ранга
Сообщения
78
Баллы
0
Город
Измир
Ник
МаЛинФэ
Гильдия
Без гильдии
По событиям, которые проходят ежедневно по нескольку раз в день действительно можно сделать круглосуточно. По паркуру понизить число участников. События которые идут раз в день или в неделю увеличить черевато для игрового баланса. Как уже говорилось выше, есть сервера с бесконечными ресурсами. Угодить всем игрокам не получится, но большинство любит форвард за соревнования. Шестерёнки и колчаны можно легко купить на рынке.
Зачем покупать если для этого есть событие и оно должно быть доступно.
 

Rodogasta

Активный пользователь
Сообщения
40
Баллы
0
Ник
Rodogasta
Зачем покупать если для этого есть событие и оно должно быть доступ
Зачем менять, сделать ещё раз в другое время.
Тогда утес надо делать автоивентом. Он же не сам по себе запускается, а лидером союза.
 

MaLinFe

Постоянный пользователь
Тестеры 2 ранга
Сообщения
78
Баллы
0
Город
Измир
Ник
МаЛинФэ
Гильдия
Без гильдии
Или замом. Играют люди с разным онлайном. Договориться между собой, кто будет запускать днем, кто ночью.
 

Naomi

Пользователь
Сообщения
9
Баллы
0
Ник
Naomi
Большое всем спасибо за ваши комментарии!
Радостно видеть что есть люди которым не все равно, и их не мало!
Что же, давайте попробуем рассмотреть что же именно вам сейчас не нравится и пути решения:
1) БД
На данный момент проводится 5 раз в день: 15:10, 17:10, 19:10, 21:10, 23:10 по Московскому времени. Много кто не попадает вообще, много кто успевает сделать 1-2 захода. На мой взгляд делать круглосуточно уже немного перебор, но можно сделать по аналогии с верблюдами с 12 до 24 по Московскому времени. Как думаете? По идее еще остается момент сдерживания задротов, но это уже зависит от технических возможностей и пожеланий разработчиков.
2) Паркур
Проводится 1 раз в день: в 21:00 по Московскому времени. Насколько я поняла из ваших комментариев никто не против предложенного мной варианта проведения 4 раза в день с разницей в 6 часов относительно нынешнего. Однако, остается довольно сложный момент с количеством участников, 20 человек это действительно довольно много. Здесь уже вопрос к разработчикам, возможно ли уменьшить минимальное требование по количеству участвующих?
3) Бамбук
Проводится часто, но есть ограничение на минимальное количество участвующих. Для кого то это не проблема, для кого то проблема. Если технические возможности позволяют хотелось бы уменьшить требование до одного, опять же будем ждать ответа разработчиков относительно технических возможностей.
4) Персики
Честно говоря, я особо не в курсе, на старом сервере не особо ходила, на этом еще ни разу не была. Но согласно тому что помню, проводится 1 раз в день, примерно в тоже время что и Паркур, для участия требуется полная группа "живых". Следовательно вопрос стоит о том чтобы сделать возможность посещения в течение дня чаще, и по возможности уменьшить минимальное количество людей необходимое для участия.
5) Долина Разлуки
В комментариях заходила речь о колчане и о том как его качать. В пример приводился Утес и сложности связанные с его посещением. Однако что касается получения колчана (синего) то для этого есть отдельный квест. Что же касается прокачки, то лично я сразу вспомнила про Долину Разлуки, а не про Утес. Можно проходить в течение дня в любое время, но для участия требуется минимум 3 участника. Поэтому если уж говорить про прокачку колчана, то хотела бы предложить уменьшить необходимое количество участников для Долины Разлуки. Как вы считаете?

На данный момент насколько я понимаю на этом все что касается внутриигровых событий.
Жду ваших комментариев по поводу вышеописанных событий и тех что не были описаны.
Также ждем комментариев разработчиков по поводу технических возможностей в том или ином вопросе.