EN/RU - Встроенный БОТ для Авто-прокачки | Форум Swordsman Online RUS

EN/RU Встроенный БОТ для Авто-прокачки

Вы пользуетесь Ботом в Игре?


  • Всего проголосовало
    62

Sneeska

Главный Администратор
Член команды
Сообщения
757
Баллы
70
Возраст
31
Город
Екатеринбург
Ник
Sneeska
Гильдия
Randomnes
ВКонтакте
sneeska
Встроенный БОТ для Авто-прокачки

Внимание!
Материал был взят с официального форума гильдии Chaos, подготовлен пользователем Leo

Достигнув определённого уровня вы открываете функцию Self-Cultivation (саморазвитие). Это внутриигровой бот, который даёт возможность делать различные действия вашему персонажу пока вы занимаетесь своими делами. Это может быть просто убийство мобов в определённом радиусе, возвращение на место смерти, заточка вещей, а также сбор\продажа ресурсов и починка (необходим компаньон с нужным умением).

Как начать?

На 35 лвле в правом верхнем углу появляется иконка с изображением медитирующего силуэта на жёлтом фоне.
Нажав её вы откроете окно опциями саморазвития где будет 4 закладки, которые содержат настройки и конфигурации, которые повлияют на поведение вашего персонажа.





General Tab\Вкладка Общие




Range Settings\Настройки расстояния: Вы можете установить дальности от 15 до 50. Это один из ключевых моментов. Ваш персонаж будет бродить и выбирать мобов только в пределах установленного диапазона и всегда будет оставаться на указанном растоянии от точки старта саморазвития. Бывают моменты что персонаж застревает при неровном игровом ландшафте, например под горой. Так что надо с умом подойти к настройки дальности бега персонажа.

When to stop cultivation\Когда остановить развитие: это настройки для прекращение развитие при определённых условиях.

Dying\Умирая: если вы выбрали эту опцию, то при установленном значении работа прекратится. Например вы вписали 5, то после пяти смертей развитие прекратиться, будь то смерть от монстров или от игроков.

If PvP killed\Смерть при ПК: Это действует так же, как верхняя опция, но только если вас убивает игрок.

Without earning any experience\Отменить при отсутствии опыта: В случае застревания, это просто необходимо. Ваш персонаж закончит развитие, если за установленное время (в минутах) вы не получите ни одного очка опыта.

Target Settings\Целевые настройки: Если вы провели некоторое время наблюдая за персонажем при саморазвитии, то можно было заметить, что бегающих мобов он не всегда в состоянии бить и пытается за ними угнаться. Эту опцию надо бы и желательно на 1. То есть, если в течении 1 минуты персонаж не сможет убить цель, то он её будет игнорировать.

Collection Settings\ Настройки сбора.


Enable Companion Collecting\ Включить сбор у компаньона: Если у компаньона есть нужный скил, тогда авто сбор будет активирован. И не забудьте заранее в самих опциях сбора у компаньона выставить качество лута, который надо собирать или игнорировать.

Auto Distribute items to party\ Автораспределение между сопартийцев: Если вы в группе, то лут будет распределяться среди игроков (Как точно это работает, я лично затрудняюсь ответить. Не пробовал ещё).



Automatically loot nearby item drops\Автоматически собирать ближайший лут: Эта опция поможет избавить окружающих вас игроков от их лута, который они не успели поднять.

Управление лутом:
Auto Sell Sundry Items\Авто продажа всякой всячины
(то есть кости, шерсть, мечи, бумажки, то что вы в магазин сдаёте)
Auto Sell [quality] items and below\ Автопродажа вещей с качеством [x] и ниже
Если у вашего компаньона есть умение продажи, то он будет продавать вещи. Но только из основной сумки, мешки не в счёт. Можно продавать ненужный лут и лут ниже определённого качества. До этого можно ещё выставить в опциях сбора (нажав скилл сбора компаньёна) что он будет собирать.

Skills Tab\Вкладка умений



Тут вы выставляете умения, которые будет использовать ваш персонаж. Здесь надо правельно продумать что использовать, а что нет. В инном случае персонаж может быстро просесть по хп или мане. В верхней части вкладки находятся все стили доступные вам. Для саморазвития можно использовать только один стиль. Лучше сделать отдельную сборку стиля и выставлять умения сюда уже из неё.

Power Boxes\Ячейки умений: Сюда вы выставляете умения, которыми будет пользоваться ваш персонаж (доступно 9 ячеек, умения могут повторяться).

Time\Время: Под ячейками умений находятся ячейки отсчёта времени. Тут вы выставляете промежуток времени, через который будут умения повторяться. Время исчисляется в секундах. Если оставить 0.0 сек, то умение будет повторяться как только пройдёт откат. Главное у баффающих умений ставить время не по перезарядке, а по спадению самого баффа с персонажа. Обычно это 10 минут = 600 сек.



Auto Cast Combat Focus\Автокаст ульты: Если вы наберёте достаточно фокуса на ульту, то персонаж будет её автоматически использовать.

Cast Charge Skill\ Использовать заряды у умений: Если вы выставили скилл, который надо заряжать (или часто нажимать скилл или наоборот ждать пока он прокастуется), то персонаж в самопознании будет это же делать для максимального каста. Если не ставить, то он как только будет возможно, начнёт следующее действие.

Auto Assign Combos\Авто Назначить Комбо: Лично я не очень понимаю как это работает, так что извиняюсь. Но вроде это связано со статусами на цели. Например, если цель опрокинута и какой-то из ваших скиллов может её подкинуть (обычно написанно что-то подобное "knock prone flawed-exposed enemies"), но персонаж будет использовать его первым, если он был выставлен в ячейках скиллов.

Restore Settings\Настройки восстановления:
У большинства школ есть умения которые их лечат. Эти ячейки как раз созданны именно для них. Вы можете поставить их на любом из двух ячеек.
"Player HP< ??% Use [Skill] [Skill] to Self"\"Хп игрока>??% использовать [умение] [умение] на себя"
"Companion HP < ??% use [Skill] [Skill] to it"\"Хп компаньона>??% использовать [умение] [умение] на него"


Healing Tab\Вкладка исцеления





В этой вкладке вы выставляете лечение персонажа и компаньона.

Character Healing\Лечение персонажа: Устанавливаете, при каком показателе персонаж будет использовать те или иные банки\еду на хп\ману.

HP Below ??% auto-use Potion [Box]\HP Ниже ??% авто-использование Зелья [Ячейка]
Chi Below ??% auto-use Potion [Box]\Чи Ниже ??% авто-использование Зелья [Ячейка]
HP Below ??% auto-use Potion [Box]\HP Ниже ??% авто-использование Еды [Ячейка]
Chi Below ??% auto-use Potion [Box]\Чи Ниже ??% авто-использование Еды [Ячейка]


Перед % вписываете при каком показателе надо использовать расходку, которые поместили в ячейки.
Только не ставьте в ячейку для хп потов, поты для маны и тд. А то персонаж будет есть поты на ману, когда хп почти нет.

Auto Select replacement restoration items. Best items first or Worst items first.\ Автопополнение расходки. Лучшее по силе или худшее.:

Каждые 10 уровней меняются как еда, так и алхимия. Так что у вас будет расходка разного уровня в инвентаре. Опция эта заработает только когда у вас закончится расходка, которую вы вставили в ячейках выше.

Auto Buy when recover items are not Enough\ Автоматическая покупка расходки, если она кончается: Пополнит нужные поты\еду (у Grocer наверное?), только вот как и где, я лично не видел. Всегда хватало того, что я накрафтил или выбил с мобов.

Companion Healing\ Исцеление компаньона:
Health, Drive and Loyalty is below ??%, auto-recover\ Если Жизнь, Драйв(Energy\Энергию чтоли?), Лояльность падают ниже ??%, пополнить автоматически: Работает, если у вас имеются нужные поушены для компаньонов в наличии.

Rest Settings\ Настройки отдыха:

При нажатии кнопки (Z) персонаж начинает медитацию, которая востанавливает немного жизни и маны, затрачивая на это показатель stamina\выносливость.
HP is below ??%, use stamina to meditate\ Если хп ниже ??%, начать медитацию.
Stop at [??] World Energy\ Перестать когда Мировая Энергия достигли [??]
:

Как я понял, это овечает за остановку саморазвития при определённой мировой энергии. Если мировой энергии 0 - вы не получаете опыт с монстров. Может я ошибаюсь...

Durability\Прочность: Автопочинка, если у вшего компаньона есть этот скилл. Чинит только оружее. Если прочность оружия упадёт ниже уставленного уровня, оно будет починенно. Саморазвитие будет отключенно, если оружее полностью сломанно.

Gear Upgrade Tab\Вкладка улучшения экипировки.



В мире с монстров падает различная экипировка отличного качества, то есть зелёные вещи. Её можно использовать для заточки выших вещей. Саморазвитие будет использовать зелёнку только находящуюся в основной сумке и только разменку, то есть нижную валюту.

When your bag is full , automatically use Excellent quality materials to upgrade equipped gear\Когда ваша сумка полна, саморазвитие автоматически будет использовать зелёные вещи для заточки снаряжение: Не забываем поставить галочку наверху. Имеются три варианта, как это будет делаться:

Moderate Upgrade Equipment\Умеренное улучшение экипировки:
Сначало Оружие> Левое кольцо> Правое кольцо> Подвеска> наручи> Тело> Штаны> Обувь> Амулет> Головной убор
Выбрав этот вариант саморазвитие будет придерживаться этой последовательности. То есть будет улучшит оружее до +1, потом левое кольцо до +1, правое до +1 и тд.
В случае того, когда например оружее ваше +5, то остальные части будут апгрейдится постепенно, пока они тоже не станут +5 и только тогда оружее будет улучшаться дальше.

First Boost [equipment type] equipment to [??] upgrade level\ Сначало улучшать [вид экипировки]экипировку до [??]уровня заточки: Используйте это вариант, когда вы сначало хотите заточить какую-то определённую часть вашей экипировки. После её заточки саморазвитие будет работать по певрой схеме.

Only Boost [equipment type] equipment to [??] upgrade level\ Повысить только [вид экипировки]экипировку до [??]уровня заточки: Это используйте, когда вы хотите заточить только одну вещь.

Вообще про саморазвитие:
Всегда нажимайте конопку "Save\Сохранение" в каждой закладке, когда вы делаете какие-то изменения. Иначе ваши настройки не будут сохраняться.
Drive ???\600: каждый день драйв пополняется на 200 очков. 1 драйв = 1 минута работы саморазвития.
Чтоб начать саморазвитие нажмите кнопку Begin\Начать. Лучше всего перед тем, как оставить персонажа посмотрите что он делает. Это поможет вам понять застрянет ли он где-то, долго ли будет мобов или смогул ли мобы убить его толпой. Так же лучше чтоб небыло рядом конкуренции в виде других игроков.
Саморазвитие использует классическое управление SM. Так что лучше переключатся на него, чтоб небыло никаких глюков.
Ещё немного от себя...
Используйте базовые атаки,которые бьют как можно больше целей и у которых есть выпады, чтобы было проще догонять бегающих мобов.
При большом запасе расходки вы можете ставить всё что угодно из умений. Но я лично ставлю только баффы и массовые, круговые атаки с большим радиусом и быстрым прокастом.
Перед саморазвитием починитесь, освободите максимально основную сумку.
 

TytiFryt

Постоянный пользователь
Сообщения
114
Баллы
25
Возраст
29
Ник
TytiFryt
Начала пользоваться ботом после данного гайда.)
 

kashtan

Пользователь
Сообщения
5
Баллы
0
Возраст
38
Ник
kashtan
Так может мне и в игру не играть, пусть бот за меня все делает. Даже устанавливать не буду, поручу это все боту
 

Астро4ка

Постоянный пользователь
Сообщения
46
Баллы
0
Возраст
29
Ник
Астро4ка
Гильдия
DarkSide
Так может мне и в игру не играть, пусть бот за меня все делает. Даже устанавливать не буду, поручу это все боту
Бот ничего не будет делать, кроме как фармить мобов:) Я до сих пор особо им не пользуюсь. Ты тех же мобов можешь руками бить, но 100500 мобов просто устанешь лупить
 

Krokoden

Постоянный пользователь
Сообщения
73
Баллы
25
Возраст
29
Ник
krokoden
Бот ничего не будет делать, кроме как фармить мобов:) Я до сих пор особо им не пользуюсь. Ты тех же мобов можешь руками бить, но 100500 мобов просто устанешь лупить
Бота можно настроить на точку,в чём и заключается главная функция,помимо обичных функций лут,ресы и хлам на бабло
 

kashtan

Пользователь
Сообщения
5
Баллы
0
Возраст
38
Ник
kashtan
А клиент вообще на русском или нет?
 

Астро4ка

Постоянный пользователь
Сообщения
46
Баллы
0
Возраст
29
Ник
Астро4ка
Гильдия
DarkSide

kashtan

Пользователь
Сообщения
5
Баллы
0
Возраст
38
Ник
kashtan
Спасибо за ответы. А к кому можно обратиться в игре для помощи. А то половина на инглише и не понятно. Вот не пойму, как скилы новые поставить, а старые переместить
 

Ukraina

Постоянный пользователь
Сообщения
117
Баллы
25
Возраст
34
Ник
Ukraina
Гильдия
FairPlay
Было луче если бы его не было)))
 

Икари

Активный пользователь
Сообщения
34
Баллы
0
Возраст
44
Ник
Икари
Гильдия
BlackCat
Было луче если бы его не было)))

Ну ты знаешь, он есть и это уравнивает шансы между теми у кого R7 & R8 и простыми игроками, которым и не в домёк что мышь можно запрограммировать :D
Я вот постоянно на автоботе сижу (когда очки драйва есть) когда нахожусь АФК. Таким образом зарабатываются КФО ну и мало мальская точка идёт.
 

Икари

Активный пользователь
Сообщения
34
Баллы
0
Возраст
44
Ник
Икари
Гильдия
BlackCat
Спасибо за ответы. А к кому можно обратиться в игре для помощи. А то половина на инглише и не понятно. Вот не пойму, как скилы новые поставить, а старые переместить

тебе сюда: ТЫК
 

Darl

Постоянный пользователь
Опытный
Тестеры 2015 года
Сообщения
85
Баллы
0
Ник
Darl
Гильдия
Mirrors
ВКонтакте
darlner
Спасибо за гайд!