Важное - FAQ по Патчеру | Форум Swordsman Online RUS

Важное FAQ по Патчеру

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sneeska

Главный Администратор
Член команды
Сообщения
757
Баллы
70
Возраст
31
Город
Екатеринбург
Ник
Sneeska
Гильдия
Randomnes
ВКонтакте
sneeska
FAQ по Патчеру

Уважаемые игроки
В данной теме вы найдёте ответы на наиболее популярные вопросы, которые когда-то возникали у игроков или возникают по сей день по установке / настройке / работе патчера, сервиса обновлений игрового клиента.

В дальнейшем будет идти по форме:
В - вопрос
О - ответ​

Общие Вопросы
В: Что такое Патчер?
О:
Патчер - это программа, предназначенная для проверки актуальности установленного игрового клиента и в случае необходимости произведения обновления. Данная программа облегчает нашим игрокам задачу, так как она самостоятельно определяет какие файлы обновились а так же как и где их необходимо заменить.

В: Какая информация выводится в Патчере?
О:
На данный момент в патчере выводятся актуальные новости и извещения, помогающие игрокам с текущими актуальными вопросами/проблемами. Краткий новостной блок расположен в центральной части патчера, с каждого краткого анонса можно перейти в подробное описание.

В: Что можно сделать через Патчер?
О:
На данный момент через патчер можно перейти на страницу регистрации, перейти на страницу голосования за проект, перейти на страницу покупки игрового голда, перейти с анонсов на 3 новости, перейти в группу ВК а так же запустить игру.

В: Почему у боковой картинки плохое качество?
О:
К сожалению, на данный момент наш патчер не поддерживает возможность установки фонового изображения формата PNG, который позволяет качественно оформить прозрачные участки. Поэтому на данный момент использована картинка формата BMP, что изрядно портит её качество. В дальнейшей перспективе это будет изменено.

В: Сколько качаются обновления?
О:
Скорость загрузки обновлений напрямую зависит от вашей скорости интернета. Так же это зависит от того, куда вы устанавливаете патчер. Если вы скачали наш клиент, то он докачает только последние маленькие обновления, если же вы установили патчер на сторонний клиент (даже на клиент официального сервера), то он будет качать все обновления который были когда-либо добавлены, это может занять большое количество времени.


Вопросы по Установке:
В: Сколько весит Патчер?
О:
На данный момент сам патчер весит около 5 Мб, в дальнейшем его размер может увеличиться, но он гарантированно будет меньше 30 Мб.

В: Куда должен быть установлен Патчер?
О:
Патчер должен быть установлен строго в одну из папку игрового клиента, в папку bin. Данная папка находится в C:/Games/Swordsman Online Forvard/bin (обратите внимание, путь до папки Swordsman Online Forvard, куда установлен весь игровой клиент, указан стандартный и может отличаться в зависимости от того, куда вы распаковали архив с игрой).

В: Патчер можно устанавливать на другие игровые клиенты?
О:
Это возможно, патчер скачает все ранее размещённые обновления в ваш клиент и позволит зайти в игру, но, это не гарантирует вам его стабильную работу. С данным игровым клиентом могут возникнуть проблемы, как с подключением к игровом серверу Forvard так и другого характера. Техническая поддержка и администрация, в случае возникновения подобных проблем, будет рекомендовать скачать наш клиент.

В: Почему после установки патчера он пропадает?
О:
Вероятно это связанно с вашим антивирусом, возможно он определяет наш патчер как подозрительную программу или незарегистрированный софт. В данном случае мы рекомендуем добавить патчер в исключения антивируса или же отключить его вовсе (антивирус).


Технические Вопросы:
В: Почему после установки патчер на качает обновления?
О:
Это может быть связанно с двумя причинами: патчер уже скачал последние обновления, патчер использует файлы ранее установленного патчера. В первом случае вам не стоит беспокоиться, так как ваш клиент полностью обновлён, но, если вы всё же считаете что обновление вашему клиенту необходимо, то есть подходит второй пункт, то вам необходимо удалить файл server.data который находится в папке C:/Games/Swordsman Online Forvard/bin (обратите внимание, путь до папки Swordsman Online Forvard, куда установлен весь игровой клиент, указан стандартный и может отличаться в зависимости от того, куда вы распаковали архив с игрой). Данное действие укажет патчеру, что нужно произвести полную загрузку всех имеющихся обновлений заново.

В: Почему при нажатии кнопки Играть ничего не происходит?
О:
Возможно вы работаете на компьютере под обычным пользователем, не являющимся администратором. В данном случае вам необходимо запустить патчер от лица администратора. Такой запуск можно произвести так: Нажмите правой кнопкой мыши на ярлыке патчера - выберите пункт "Запуск от имени администратора" (Возможно вам нужно будет ввести логин и пароль администратора, его вы задавали при установке Windows).

В: Почему патчер выдаёт ошибку подключения к серверу обновлений?
О:
Данная ошибка может возникать по нескольким причинам: нет интернета, перезагружается сервер обновлений, неисправность патчера. В первом случае вам необходимо обратиться к своему провайдеру для выяснения причин отключения Интернета. Во втором случае нужно подождать или уточнить у технической поддержки в какие сроки сервер обновлений станет доступен. В третьем случаем вам необходимо произвести переустановку патчера.



----------------------------------------------------------------------------

Материал находится в постоянной доработке.
Если у вас есть вопросы, которые тут не рассмотрены, обращайтесь в службу технической поддержки.
Если у вас есть вопросы, которые относятся к игровой части, ищите ответы в FAQ по Игре (Игровые Вопросы)
Если у вас есть вопросы, которые относятся к технической части, ищите ответы в FAQ по Ошибкам (Ошибки с клиентов и в Игре) - ссылка скоро будет.

Запрещено к копированию!
Данный материал подготовлен специально для игрового сервера Forvard.
Копирование на сторонние ресурсы запрещено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.